ГУ "Гомельский областной центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций в сфере образования"

Описание компании

Свою деятельность областной центр осуществляет на основании Указа Президента Республики Беларусь от 23 декабря 2019 г. № 475 «Об обеспечении деятельности бюджетных организаций» которым определены основные цели, задачи и виды его деятельности. Гомельский областной центр оказывает услуги в порядке и на условиях договоров «Об оказании услуг для обеспечения деятельности бюджетной организации» заключенных с организациями.
В основу работы ГУ «Гомельский областной центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций в сфере образования» положено обеспечение финансовой и хозяйственной деятельности, оказание организационно-методической помощи по вопросам, связанным с финансовой и хозяйственной деятельностью организаций.
Перечень бюджетных организаций, обеспечение деятельности которых осуществляет центр определен решением Гомельского областного исполнительного комитета от 28 февраля 2020 г. № 166.
Уставом центра определено, что он является некоммерческой организацией, все имущество закреплено за областным центром на праве оперативного управления и принадлежит на праве собственности Гомельской области.
Учредителем центра является Гомельский областной исполнительный комитет, главное управление образования Гомельского областного исполнительного комитета по отношению к Гомельскому областному центру является органом государственного управления.
Структура и штатная численность областного центра определена в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2019 г. № 948 «О реализации Указа Президента Республики Беларусь от 23 декабря 2019 г. № 475».

Вакансии

На данный момент компания не разместила информацию о вакансиях

Контактная информация

Гомель г., Центральный р-н, Крестьянская, д. 14